
18 марта 2026 года в администрации Прионежского района прошло заседание антинаркотической комиссии. В работе комиссии участвовали представители образования, правоохранительных органов, медицинской сферы и надзорного ведомства. С докладами выступили руководители трех школ района. Директора доложили о комплексе профилактических мероприятий, направленных на формирование у обучающихся негативного отношения к потреблению психоактивных веществ. Особое внимание было уделено результатам социально-психологического тестирования среди школьников. Как отметили выступающие, исследование фиксирует рост уровня тревожности у детей, что требует более пристального внимания со стороны родителей к психологическому состоянию и поведению подростков. У школьников Прионежья вырос уровень тревожности: проблему обсудили на Антинаркотической комиссии картину заболеваемости представила главный врач Республиканского наркологического диспансера Ольга Ларионова. Она ознакомила членов комиссии с актуальными данными по наркологической ситуации среди жителей Прионежского района. В свою очередь, заместитель начальника отдела полиции Игорь Орлов проинформировал собравшихся о состоянии правопорядка в сфере незаконного оборота наркотиков, а также о мерах, принимаемых правоохранителями для пресечения преступлений данной направленности. По итогам заседания комиссией будут выработаны дополнительные рекомендации для профильных ведомств и образовательных учреждений.








