

Ученики Нововилговской школы принимают активное участие в конкурсном отборе программы «Молодежное инициативное бюджетирование». Эта программа дает возможность школьникам влиять на жизнь школы и реализовывать свои идеи для улучшения окружающей среды.
На прошлой неделе представители школьного актива и советник директора по воспитанию Анастасия Владимировна Шамонтьева провели встречи с учащимися 8–11 классов. Они рассказали о целях и перспективах конкурса для школы и каждого участника.
23 марта ученики приступили к разработке своих проектов.
Наши педагоги и школьники прошли обучение по созданию и презентации социальных проектов. Девятиклассница Александра Боровкова не только изучала основы экспертизы, но и выступила экспертом на финальной защите, объективно оценивая проекты взрослых.
В общешкольном голосовании победил проект Егора Лунина «Создание школьной студии „Резка и гравировка на лазерном станке“».
Сейчас команда проекта вместе с куратором Аленой Александровной Боровковой и советником директора Анастасией Владимировной Шамонтьевой оформляет документы для участия в следующем этапе конкурса.








