Информация Агентства Занятости

Уважаемый работодатель!

С целью снижения напряженности на рынке труда и обеспечения социально-экономической стабильности, в том числе в связи с введением в отношении Российской Федерации экономических санкций, Правительством Российской Федерации разработан ряд дополнительных мероприятий, направленных на стабилизацию ситуации и сохранение занятости.

В соответствии с Правилами предоставления и распределения иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации постановлением Правительства Российской Федерации от 18.03.2022 № 409 Правительством предусмотрено предоставление следующей меры поддержки работодателей:

Финансовое обеспечение затрат работодателей на частичную оплату труда при проведении общественных работ для граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, включая безработных граждан. (Участниками работ могут быть: безработные, ищущие работу, в т.ч. пенсионеры, граждане)

Участниками мероприятия могут стать юридические лица за исключением государственных (муниципальных) учреждений, индивидуальные предприниматели.

Для участия в мероприятии работодатель:

  1. Должен быть зарегистрирован на Единой цифровой платформе «Работа России»

  2. Направить заявление для подбора работников через ЕЦП «Работа России»

  3. Предоставить заявку в Центр занятости населения Республики Карелия

 

Размер авансирования:

МРОТ Х районный коэффициент Х страховые взносы в государственные внебюджетные фонды Х количество месяцев (не более трех)

 

Контактные телефоны: 59-28-73, 59-28-72

Прионежский Отдел АЗН г. Петрозаводска (межрайонное)

 

Категория