В результате происшествия пострадал водитель и его 5-летний пассажир, пострадавшим назначено амбулаторное лечение.
в 23:20 в с. Заозерье у д.15 по ул. Заозерской 31-летняя водитель автомобиля «Ниссан Мурано» при развороте не убедилась в безопасности маневра и совершила столкновение с несовершеннолетним мотоциклом. В результате ДТП 14-летний мотоциклист получил телесные повреждения и был госпитализирован в ДРБ г. Петрозаводска.
Госавтоинспекция Прионежского района обращает внимание водителей о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения, особенно если в салоне вашего автомобиля маленькие пассажиры, воздержаться от управления в утомленном состоянии. Напоминаем также, чтобы управлять мотоциклом, кандидат должен достичь 18-летнего возраста, сдать экзамены (теорию и практику), и получить водительское удостоверение категории «А». Кроме категории «А» предусмотрена также подкатегория «А1», которая позволяет управлять мотоциклами с рабочим объемом двигателя не выше 125см3 и мощностью не более 11кВт, данная подкатегория разрешает управлять вышеуказанным транспортным средством с 16 лет при наличии водительского удостоверения соответствующей подкатегории.
Чтобы управлять мопедами, скутерами с рабочим объемом двигателя не больше 50см3, кандидат должен достичь 16-летнего возраста, сдать экзамены (теорию и практику), и получить водительское удостоверение категории «М».
Категория








