Цели операции - предупреждение и пресечение незаконной миграции, выявление правонарушений в сфере миграции, иных противоправных нарушений, связанных с незаконной миграцией со стороны иностранных граждан, российских физический и юридических лиц.
В ходе профилактических мероприятий полицейскими было выявлено 9 административных правонарушений в сфере миграции.
В отношении 2 иностранных граждан решением Прионежского районного суда были вынесены решения об административном наказании в виде принудительного выдворения за пределы Российской Федерации.
Так, иностранный гражданин, осуществляя грузоперевозки щебня, в течение 3 дней дважды был задержан сотрудниками полиции за осуществление трудовой деятельности без патента на работу. В связи с этим при рассмотрении дела об административном правонарушении решением Прионежского районного суда принято решение о принудительном выдворении данного иностранного гражданина за пределы страны.
Категория








